И уехал в Баден Баден...

  • мая 20, 2019

Оазис отдохновения и спокойствия, желанный рай для всех любителей природы: это синонимы Баден-Бадена.

В Баден Бадене вы будете очарованы ароматом лимонных и апельсиновых деревьев на холме Флорентинерберг (Florentinerberg). А то, что раньше было дорожкой среди лугов и полей, сегодня является одним из самых популярных адресов в путеводителях мира.

Любите ли вы бегать трусцой или гулять, кататься на велосипеде или просто дышать свежим воздухом – не имеет значения: прогулка по знаменитой Лихтентальской аллее (Lichtentaler Allee) вдоль романтичной реки Оос, просто незаменима для здоровья души и тела.

Аллея - непревзойденный образ Баден-Бадена, элегантный зеленый проспект, проходящий через большой парк.

Это место отдыха европейской знати было воспето еще И.С. Тургеневым в его произведении «Дым». Здесь же находится один из двух знаменитых розариев города – Gönneranlage.

В период с мая по октябрь вы можете увидеть это великолепие: около 10 000 кустов роз более 400 сортов - 251 сортов чайно-гибридных, полиантовых и флорибунда, 43 сорта кустовых роз, 46 плетистых вариаций, 28 сортов плакучих форм, 33 сорта высоких штамбов! В Баден-Бадене начиная с 1952 года ежегодно проводится престижный международный конкурс новых сортов роз «Золотая роза Баден Бадена» («Goldenen Rose von Baden-Baden»).  Так, в 2017 году за почетный трофей боролись 41 заводчик из 12 стран.