Оммертальхофф: с любовью к природе

  • мая 13, 2019

Романтическая старая ферма Оммертальхофф (Ommertalhof)  с огромным садом находится недалеко от Линдлара (Lindlar) всего в 25 километрах от города Кельна в небольшой зеленой долине с собственным источником.

Здесь, начиная с 1996 года, два садовника-идеалиста Николь Фрэнк (Nicole Frank) и Фрэнк Шредер (Frank Schroeder) посвятили себя созданию сада площадью 10 000 м².

Фрэнк и Николь, говорят, что он был создан из-за разочарования по поводу прогрессирующего разрушения окружающей среды в Германии. «Мы создали этот сад для животных, растений и людей… в нем много разных типов почв, благодаря чему мы достигаем максимально возможного разнообразия растений».

В их замечательном саду благоденствуют более 2000 сортов многолетников, древесных растений, трав, геофитов и папоротников. В нем устроены живые изгороди для защиты птиц, а на множестве цветущих растений кормятся местные бабочки.

Основные элементы сада формируются из сухих каменных стен, террас, многолетних клумб, лесных массивов, водопада, пруда и ручья, фруктовой фермы, розария с лоскутной стеной, шиферного сада, павильона и садового сарая.

Рай для растений и природы, в котором местная флора и фауна чувствует себя как дома.